Система образования

В “Гармонии” мы применяем современные образовательные методики и технологии: проектные дни, робототехника на базе конструкторов LEGO Education, комплексные уроки, развивающее обучение Эльконина-Давыдова, индивидуальные образовательные маршруты, Matific.

Система образования

Проектные дни в "Гармонии" – это образовательная технология для учеников начальной школы, направленная на развитие самостоятельной деятельности детей, развитие навыка поиска и систематизации информация.

Эта технология дает возможность сконцентрировать материал по определённой теме, интегрируя знания по всем предметам.

Образовательные решения LEGO Education предоставляют возможность ученикам получить практический опыт, который способствует развитию навыков общения, творческой самореализации, совместной работы и критического мышления. Кубики LEGO, программируемые компоненты и методические материалы стимулируют естественное воображение детей и совершенствуют их навыки научного познания, инженерного проектирования и анализа данных, что позволит им добиться успеха в изучении предметов естественно-научного цикла сегодня и в полной мере реализовать свой потенциал в качестве лидеров нового цифрового будущего.

Развивающее обучение Эльконина-Давыдова ориентировано не только на запоминание фактов, но и на понимание отношений и причинно-следственных связей между ними. Дети усваивают не столько знания в целом, а учатся учиться в процессе формирования универсальных учебных действий, развивают теоретическое мышление, аналитические способности, развивают логику научного познания по принципу «от абстрактного к конкретному».

Индивидуальные образовательные маршруты - это персонализированная программа обучения, которая позволяет школьнику выбрать тот формат изучения темы, который больше ему нравится. Такой подход способствует развитию системного мышления через самостоятельную работу и формированию навыка делать выбор. Как это работает? Учитель задает тему и задачи, а также указывает навыки и знания, которыми нужно овладеть. Ученик выбирает формат изучения (индивидуальный, в паре, групповой или с учителем) и на контрольных точках делится своими результатами, после чего может получить индивидуальную консультацию и скорректировать направление работы.

Matific -  электронный образовательный ресурс по математике, разработанный экспертами в области образования Австралии и Украины.

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ?
МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ!

Укажите свои контакты или позвоните нам: