ЮНЕСКО

С 2012 года Одесская частная специализированная школа «Гармония» пополнила ряды членов проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» и получила статус «школа-участница».

ЮНЕСКО

Проект «Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО» (ПАШ) был инициирован ЮНЕСКО в 1953 году. На сегодняшний день Проект объединяет 7500 организаций в 174 странах. Проект ассоциированных школ ЮНЕСКО - один из наиболее успешных и продолжительных проектов Организации. В Российской Федерации в ПАШ работают 189 ассоциированных школ в разных регионах страны.
Участников проекта во всем мире объединяют основные направления деятельности:

• Распространение информации об ООН и ЮНЕСКО
  • Экология, охрана окружающей среды
  • Изучение всемирного культурного и природного наследия
  • Права человека, права ребенка, демократия, ненасилие
  • Образование для устойчивого развития

За время работы в проекте ученики школы :

• успешно участвовали в четырех Всеукраинских конференциях ассоциированных школ ЮНЕСКО(2012, 2013,2014, 2019, 2021);
  • были призерами Международной онлайн-игры ПАШ ЮНЕСКО «Наше достояние» (2012(третье место), 2014(второе место), 2018(второе место);
  • инициировали и провели Всеукраинскую олимпиаду среди школ с развивающим обучением Эльконина-Давыдова;
  • организовали проведение ежегодной благотворительной ярмарки «Щедра суббота»;
  • участвовали и стали призерами во Всеукраинских благотворительных проектах «Добро починається з тебе»

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ?
МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ!

Укажите свои контакты или позвоните нам: