Благотворительность

С ноября 2007 года в школе «Гармония» реализуется благотворительный проект «От сердца к сердцу» (помощь детям-сиротам, детям с особенными потребностями, воспитанникам приютов для несовершеннолетних и специализированных школ-интернатов, ветеранам и инвалидам Второй мировой войны). Участниками проекта являются ученики 1-11 классов, их родители и учителя.

Благотворительность

В рамках реализации данного проекта ежегодно проводятся мероприятия:

1. Благотворительные акции «Дети детям», «Мы вас помним» с целью сбора подарков для воспитанников приютов и детских домов, детей с особенными потребностями, детей беженцев, ветеранов Второй мировой войны и т.д.
  2. Поздравления на дому с Днём Святого Николая, Новогодними и Рождественскими праздникам детей с особенными потребностями, которые не могут самостоятельно передвигаться.
  3. Культурно-благотворительные театрализованные акции для учащихся специализированных интернатов, воспитанников детских домов и приютов, пациентов центра ранней социальной реабилитации детей-инвалидов, детей беженцев.
  4. Уроки толерантности по различной тематике для детей беженцев.
  5. Декада памяти (чествование на дому ветеранов и инвалидов Второй мировой войны).
  6. Участие в городских форумах «Територія добрих справ стає багатішою».

Данный проект награждён грамотами Международного благотворительного фонда «Україна 3000» и городского благотворительного фонда «Молода громада», а также неоднократно становился финалистом Всеукраинского конкурса благотворительных проектов «Добро начинается с тебя».
В мае 2017 года впервые была проведена благотворительная ярмарка #ЩедраяСуббота, которая стала уже традиционным, любимым настоящим семейным праздником. При подготовке к ней, в течение учебного года ученики нашей школы участвуют в мастер-классах, во время которых изготавливается продукция для продажи. На Ярмарках удалось собрать 433 400 гривен в помощь шести больным детям.

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ?
МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ!

Укажите свои контакты или позвоните нам: