* Мы против войны

Грандиозное событие 2014-2015 учебного  года - масштабный интегрированный учебно-воспитательный проект «Мы против войны», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его торжественный старт состоялся на общешкольной линейке 10 февраля 2015 года.

За время работы над проектом ученики школы раскрыли проблемы: «Медицина во время войны», «Топографы войны», «Научные открытия во время мировых войн», «Наука для Победы», «Психологические последствия войны».

10 апреля 2015 года состоялась презентация литературно-музыкального проекта «Музы не молчали».

Проект «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» - это более 100 трогательных судеб прадедушек и прабабушек учеников школы «Гармония». В каждую работу ребята вместе с родителями вложили любовь, гордость, благодарность, а самое главное- память. Выставка работ экспонировалась с 9 апреля по 16 мая. Все работы вошли в Книгу Памяти.

Благодаря навыкам, приобретённым на уроках информатики, ученики 8-ых классов создали плакаты на тему: «Дети – за мир». Ребята реализовали свои идеи в растровом графическом редакторе Photoshop.

Завершился проект финальным ток-шоу, в котором приняли участие ученики 7-11 классов. Авторами ток-шоу стали ученики 11 класса. В дискуссии, которая разгорелась во время ток-шоу, активное участие принял папа учеников школы – Кожокарь О.Г.-участник боевых действий.