* International Projects

Ежегодно  на протяжении 11-ти лет школа «Гармония» приглашается к участию в международной конференции “International Week” в Великобритании. Между нашими школами сложились теплые дружеские и партнерские отношения. Эта конференция помогла установить новые контакты. С 2008 г. ученики школы «Гармония» принимают  участие в международных встречах в школе “Alev” в Турции.

За эти годы ребята обсуждали и предлагали свое видение таких важных вопросов, как современное образование, необходимость защиты окружающей среды, помощь развивающимся странам, глобальное потепление, осознание себя и своей роли в этом мире.

На этих встречах ученики из более, чем 20-ти стран осваивают навыки работы в группах, тонкости толерантного общения, проектную работу. Участвуют в «Конкурсе талантов», знакомятся с культурой стран-участников и совершенствуют свой английский.

Это – не просто экскурсионный тур, это серьезное, ответственное и интересное международное общение, обучающее и воспитывающее думающую и прогрессивную личность!