Одесский частный
лицей «Гармония»

ЧАСТНЫЙ ЛИЦЕЙ “ГАРМОНИЯ”

Лицей была создан в 1996 году. Сейчас "Гармония" - это современный лицей, который входит в ТОП- 10 школ города и ТОП-200 школ страны. Здесь углубленно изучают иностранные языки и информационные технологии, а также во второй половине дня учащиеся посещают творческие студии развития.

Наша миссия – социальная ответственность, гармоничное развитие каждого ученика, нацеленное на успех.

Для достижения этой цели мы создаем позитивную, демократичную обстановку, в которой ученики достигают успеха в учебной и социальной сферах.

ТРИЕДИНАЯ ЦЕЛЬ

ОБУЧЕНИЕ

• Системное мышление
  • Лидерские навыки

ВОСПИТАНИЕ

• Этикет
  • Эмоциональный интеллект

РАЗВИТИЕ

• Soft skills
  • Научный ориентир

НАШИ ЦЕННОСТИ

Взаимоуважение:

строим отношения, опираясь на уважение друг к другу

Сопереживание:

объединяемся в одну единую, дружную команду

Ответственность:

осознаем то, что делаем и говорим

Свобода самовыражения:

ценим новые мысли, суждения и теории

Развитие:

беспрерывно учимся, экспериментируем и анализируем

Благотворительность:

помогаем нуждающимся заботой и поддержкой

Международное сотрудничество "Гармонии"

International Conference of Chief Justices of City Montessori School
International Week at St.Wilfrid’s Catholic High School
Özel ALEV Okulları
ПАШ UNESCO

Cambridge English School

Наш лицей - один из шести школ в Украине и единственный лицей в Одессе и Одесской области, подписавший Меморандум о сотрудничестве с двумя образовательными департаментами Кембридж: Cambridge English Language Assessment и Cambridge University Press.

НАШИ ТРАДИЦИИ

Традиционно в «Гармонии» проходят концерты, театральные спектакли, конкурсы песни, танца, литературного чтения, День здоровья, ежегодная благотворительная ярмарка, недели hand made.

Отзывы родителей

мама учеников 6 и 4 классов

Всегда с гордостью рекомендую “Гармонию”. Я со спокойной душой отправляю своих детей в школу. Знаю, что они получат знания в необходимом объеме, будут накормлены, в безопасности, после уроков погуляют и выучат уроки.

родители ученика 4 класса

Хотим отметить, что учебная программа составлена профессионально - ребенок развивается и познает науки углубленно. На спортивных соревнованиях "Гармония" всегда в числе призеров, а футбольная команда - одна из самых сильных в городском чемпионате.

мама ученика 7 класса

Хочу отметить высокий уровень знаний иностранных языков. Отзывчивые преподаватели и администрация. Сын с удовольствием ходит в школу, так как обстановка дружеская, ему комфортно и интересно.

родители ученика 3 класса

В “Гармонии” учат самостоятельности. В свободное от учебы время дети посещают студии развития прямо на территории школы, а также участвуют в культурных и спортивных мероприятиях.

мама учеников 2 и 7 классов

Сильный преподавательский состав и благоприятная учебная среда способствует интеллектуальному росту ребенка, творческий и инновационный подход помогает поддерживать у детей мотивацию и вовлеченность. Рекомендую школу "Гармония"!

Летний лагерь

Каждый год в лицее “Гармония” работает детский лагерь, который включает в себя: отдых на море, прогулку на катере, теннисный клуб, катание на лошадях на ферме дядюшки Бо, тематические вечеринки, аквапарк, дельфинарий, ботанический сад, прогулки в парках, музеи, выставки, кино, боулинг, лего-центр, экскурсии, пикники, лазер-клуб и многое другое, что помогает нашим ребятам незабываемо провести первый месяц летних каникул и получить заряд положительных эмоций.

Летний лагерь в Греции “Корелко”

Ежегодно лицей “Гармония” совместно с ЮНЕСКО предлагает ученикам провести незабываемые каникулы в спортивно - образовательном центре “Корелко” на берегу Эгейского моря. Двухнедельное пребывание включающее языковую практику английского и греческого языков, спортивную программу и увлекательную экскурсию, что в сочетании с уникальной природой позволят оздоровиться как физически, так и духовно.