Интегрированный урок по информатике и физике в 7-Б и 7-В классах
10.02.2020

Мы уже привыкли к тому, что все невероятное становится реальностью.

В рамках месяца наук в 7-Б и 7-В классах прошёл интегрированный урок по информатике и физике «Механическое движение в анимациях с использованием среды программирования Scratch» (учителя: Полесина О.Г., Коваль Л.А.)

Урок начался с интеллектуальной разминки. Ребята с увлечением вспоминали основные термины механики, чтобы разгадать тему урока. А дальше – презентация проектов, которые семиклассники готовили на уроках информатики. Защита проектов показала, что дети разобрались в сути физических явлений, продемонстрировали практическое применение навыков программирования в Scratch. И самое главное – проекты детей удивили своей креативностью, творческим, нестандартным и юмористическим подходом к решению поставленных задач.

Ура нашим будущим программистам!