ЛИЦЕЙ

В лицее «Гармония» обучаются целеустремленные ученики с разносторонними взглядами на мир. Мы создаем условия для получения устойчивых знаний. Язык обучения – украинский.
Серьезный подход к изучению украинского языка, а также изучаются английский, французский и немецкий языки. Средняя наполняемость классов - 17 человек, что позволяет педагогу уделить внимание каждому ребенку. Обязательные консультации и тьюторское сопровождение.

Школа заботится о здоровье и безопасности учеников: 3-разовое питание, медицинское обслуживание, психолог, охрана и видеонаблюдение на протяжении всего учебного дня – с 8:30 до 18:00. Школьный автобус доставляет учеников во все районы города.

Подходы к воспитанию

Социальные проекты
Школьные традиции
Благотво-рительность

ПОДХОДЫ К ОБУЧЕНИЮ

Интегрированные уроки
Edusсrum
STEAM-обучение
Исследования с PHYWE
Перевернутые уроки
Индивидуальные образовательные маршруты
Риторика
Тьюторство

Изучение иностранных языков

Преподаватели иностранных языков руководствуются единым принципом успеха от "Я не умею" до "Я могу!", от "Я не хочу" до " Я увлечен!" и от "Я справлюсь" до "Я превзойду!"

Выпускники овладевают английским языком на уровне В2, позволяющем пройти Кембриджские независимые сертифицированные тест FCE и IELTS.

Языковая практика в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии

Интенсивное погружение в английскую среду и усовершенствование разговорной речи под руководством преподавателей из Оксфорда, проживание в резиденции в городе Уокингем, графство Беркшир , в самом экологически чистом местечке Великобритании, увлекательные экскурсии по Англии - все это незабываемые впечатления и яркие эмоции учеников "Гармонии" во время летних каникул!

Подходы к развитию

Участие в конкурсах
Победы в олимпиадах
Творческие выступления

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЭКСПЕДИЦИИ

Уже больше 5 лет ученики 8-10 классов проводят лето в составе экологической экспедиции. Это первые шаги в борьбе за экологию родного края и первые научные открытия. Ребята наблюдают за погодными явлениями на базе гидрометеоцентра ОДЭКУ, изучают флору и фауну родного края, исследуют птиц и кольцуют их под руководством известного в Украине эколога, доктора наук Ивана Русева.

Ученики составляют экологические тропы, участвуют в Международных экологических конференциях под эгидой ПАШ ЮНЕСКО.

ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ

Ребенка в “Гармонии” мы видим не самого по себе, а в сложной системе социального взаимодействия. Мы создаем для него особую образовательную среду.

Психологи лицея проводят индивидуальные и групповые консультации, коррекционные занятия и тренинги, диагностика, которая позволяет определить сильные стороны личности и помочь преодолеть трудности. Старшеклассникам помогают выявить личностные качества, на которые можно опереться при выборе профессии, чтоб определить наиболее успешное направление.

Особое внимание уделяется формированию здоровой самооценки, развитию эмоционального интеллекта и коммуникативных навыков - это самые главные составляющие гармоничного развития личности.