НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА

В начальной школе «Гармония детства» мы воспитываем свободных,творческих, уверенных в себе учеников, которые умеют самостоятельно принимать решения. Наши дети обеспечены качественным образованием. Основной язык преподавания – украинский. Обязательны для изучения украинский, а также английский языки. Уроки робототехники на базе конструкторов LEGO Education. Средняя наполняемость классов - 17 человек, что позволяет педагогу и его ассистенту уделять внимание каждому ребенку.

Школа заботится о здоровье и безопасности учеников: 3-разовое питание, медицинское обслуживание, психолог, охрана и видеонаблюдение на протяжении всего учебного дня – с 8:30 до 18:00. Школьный автобус доставляет детей во все районы города.

Принципы работы с учениками

забота
радость
активность

Система обучения

Проектные дни
Робототехника на базе конструкторов LEGO Education
Комплексные уроки
Развивающее обучение Эльконина-Давыдова
Индивидуальные образовательные маршруты
Matific

Изучение английского языка

Преподаватели иностранных языков руководствуются единым принципом успеха от "Я не умею" до "Я могу!", от "Я не хочу" до " Я увлечен!" и от "Я справлюсь" до "Я превзойду!"

Учащиеся овладевают английским языком на уровне, позволяющем пройти Кембриджский независимый сертифицированный тест Movers (по окончании 4-го класса).

Студии развития для начальной школы

ФУТБОЛ
ИЗО
ЛЕПКА
УШУ
ШАХМАТЫ
ТАНЦЫ
Вокал
ТЕАТР

Детский психолог

Перед поступлением в школу наш психолог проводит диагностику психологической готовности к обучению.
Для дошкольника важно умение концентрировать внимание, управлять эмоциями, общаться с учителем и сверстниками, быть физически развитым.

Психологическая готовность к школе, прежде всего, проявляется в наличии у ребенка мотивации, позволяющей ему эффективно включиться в учебный процесс.

А во время учебы психолог начальной школы проводит индивидуальные и групповые консультации, коррекционные занятия и тренинги, диагностику, которая позволяет определить сильные стороны личности ученика и помочь преодолеть трудности.