СТУДИИ

Футбольный клуб

Тренировки по футболу проводятся для учеников 1-11 классов на стадионе “Гармонии” с современным искусственным покрытием. на стадионе “Гармонии” с современным искусственным покрытием. Команды формируются по возрастным категориям и регулярно состязаются в матчах и чемпионатах.

Футбольная команда “Гармония приват” - многократный победитель городских и национальных чемпионатов по футзалу.

Футбол воспитывает командный дух, стремление к победе, учит работе над собой и своими ошибками.

Школьный театр

Театральные постановки - это многолетняя традиция “Гармонии”. В них участвуют практически все учащиеся школы, учителя и даже родители!

Благодаря театральной студии, ребята учатся актерскому мастерству, художественному слову.

Игра в школьном театре помогает развивать умение импровизировать и владеть собой.

Студия современного танца

Ученики студии обучаются новейшим танцевальным стилям и направлениям: джаз-фанк, хип-хоп, хаус,
вакинг, вог, контемпорари.

Занятия проводит многократная чемпионка Украины и Европы, Кубка мира по современным танцам, судья Национальной категории Ассоциации современного танца Украины Павличенко Екатерина.

Коллектив принимает участие в концертах, конкурсах, фестивалях, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы.

Курс лидерства и блогерства

Блогерство - то, без чего сложно представить современный мир.

Воспитанники курса учатся грамотно вести страницы в разных соцсетях, создавать социальные медиапроекты, работать в команде, говорить на камеру, писать сценарии, снимать красивые фото и видео.

Курс помогает побороть страхи работы перед камерой, учит быть лидером мнений, дает возможность принять участие в международных и национальных конкурсах.

Инструментальная студия

Ребята обучаются игре на фортепиано и синтезаторе, аккомпанируют вокалистам, музицируют в различных жанрах (от классики до джаза).

Занятия проводятся индивидуально 2 раза в неделю, что улучшает взаимопонимание и контакт ученика с педагогом.

Каждый год в апреле проводится отчетный концерт, на котором выступают все ученики студии.

Мастерская лепки

Основой занятий является лепка из глины. Занятия помогают ребенку осваивать пространство, развивают его конструктивные способности и мелкую моторику, учат находить правильные соотношения частей и целого.

Лепка из глины особенно полезна, потому что развивает пространственное воображение и творческое мышление.

В “Гармонии” мастерскую посещают ученики начальной и средней школы дважды в неделю.

Студия изобразительного искусства

Дети начальной школы получают базовые знания о композиции, рисунке и живописи, осваивают различные техники рисования, изучают основы цвета и выражают себя в разных жанрах искусства.

Молодые художники побеждают в конкурсах различного уровня, участвуют в выставках и международных пленэрах молодых художников в Чехии, Германии и Великобритании.

Занятия в художественной школе дают детям возможность стать талантливыми, целеустремленными и гармоничными людьми!

Руководит студией ИЗО член Союза художников Украины Французова О.Е.

Шахматный клуб

Юные интеллектуалы «Гармонии» учатся игре в шахматы уже с 1-2 класса. Все желающие ученики могут посещать шахматный клуб, который работает дважды в неделю.

Ежегодно проводятся соревнования на первенство классов и чемпионат школы. Победители принимают участие в городских и областных, международных турнирах памяти Е. Геллера.

За время работы шахматного клуба подготовлено более 80 спортсменов, которые выполнили юношеский и ІІІ взрослый разряды; 4 ученика выполнили ІІ и І взрослые разряды.

Вокальная студия

Воспитанники студии имеют возможность совершенствовать свои навыки, участвуя в концертах и многочисленных творческих проектах школы, а также за её пределами - районных, городских, областных конкурсах и фестивалях.

Занятия проводятся дважды в неделю индивидуально или в группе от 2 до 8 человек.

Мы стараемся донести до каждого ребёнка ощущение радости и удовольствия от того, что он занимается интересным и полезным делом.

Секция ушу

Ушу имеет глубокую философскую базу. Тренировки развивают силу духа, настойчивость, собранность, ответственность и дисциплину.

Занятия проводит опытный преподаватель, заслуженный тренер Украины Федорцов Владимир под руководством своего учителя Му Юйчуня, завоевавший первое место на Чемпионате Мира по традиционному ушу в Китае 2012 г.

Среди наших учеников есть победители и призёры первенства Одесской областной федерации ушу.